JSD

-a +A
Content is comming here as you probably can see.Content is comming here as you probably can see.

Orgãos Nacionais

  • Mesa do Congresso
    Presidente
    • José Filipe Baptista

      Presidente

    Vice-Presidente
    • Sofia Matos

      Vice-Presidente

    • David Castro

      Vice-Presidente

    Secretário
    • Ricardo Rosa

      Secretário

    • Tiago Varum

      Secretária

  • Comissão Política Nacional
    Presidente
    • Cristóvão Simão Ribeiro

      Presidente

    Secretário-Geral
    • Margarida Balseiro Lopes

      Secretária - Geral

    Vice-Presidente
    • André Neves

      Vice-Presidente

    • Tiago Carrão

      Vice-Presidente

    • Frederico Nunes

      Vice-Presidente

    • João Rodrigues

      Vice-Presidente

    • José Miguel Ferreira

      Vice-Presidente

    Restante Comissão Política Permanente
    • Susana Duarte

      Diretora Financeira

    • Luís Rebelo

      1º Vogal

    • Pedro Brilhante

      Diretor Comunicação

    • Carlos Martins

      Coordenador Nacional Autárquico

    Vogais
    • Tiago Laranjeiro

      Vogal

    • Rita Marinho Batista

      Vogal

    • Tomás Gonçalves

      Vogal

    • Carlos Seixas


    • Carolina Patrício

      Vogal

    • João Antunes Santos

      Vogal

    • Carlos Tiago Alves

      Vogal

    • Andreia Bernardo

      Vogal

    • João Nuno Miranda

      Vogal

  • Gabinetes Coordenadoras Nacionais
    Gabinete de Estudos
    • Inês Ramalho

      Coordenador

    Gabinete de Formação
    • Fábio Mousinho Pinto

      Coordenadora

    Gabinete de Relações Internacionais
    • Lídia Pereira

      Coordenador

    Gabinete do Ensino Superior
    • Vitor Mesquita

      Coordenador

    Gabinete do Ensino Básico e Secundário
    • Gonçalo Morais

      Coordenador

  • Conselho de Jurisdição Nacional
    Membros Eleitos
    • João Ascenso


    • Helder Ferreira


    • Rebeca Lopes


    • Bruno Meneses


    • Beatriz Ferreira


    • Luís Coelho


    • Telmo Gaspar


    • Alexandre Oliveira


  • Comissão Eleitoral Independente
    Membros Eleitos
    • José Alfredo Oliveira


    • José Simões


    • Inês Silva


    • Manuel Pedroso


    • João Borges